Определите объем водорода, если его масса равна 46 г. (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:02
    0
    M (H2) = 1*2 г/моль

    n (H2) = 46/2 = 23 моль

    V (H2) = n*Vm = 23*22.4 = 515.2 дм3