Сколько граммов ацетилена потребуется для получения 1 кг. Винилхлорида (CH2=CHCl) ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:04
    0
    C2H2+HCl = Ch2=CHCl

    1 моль 1 моль

    Mr (C2H3Cl) = 62.5

    n (C2H2) = n (CH2=CHCl) = 1000/62.5=16 моль

    Mr (C2H2) = 26

    m (C2H2) = 26*16=416 г