Молекула углекислого газа состоит из атома углерода и двух атомов кислорода. напишите её формулу и рассчитайте относительную молекулярную массу

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:41
    0
    CO2

    Mr (CO2) = Ar (C) + Ar (2O) = 12 + 36 = 44