Между схемой реакции и степенью окисления окислителя, схема реакций

А) C+O2 = CO2

Б) CO2 + C = CO

В) CuO + C = Cu + Co

Степень окисления окислителя

1) + 4

2) + 2

3) + 1

4) 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:21
    0
    4 - А) C+O2 (0) = CO2

    1 - Б) C (+4) O2 + C = CO

    2 - В) Cu (+2) O + C = Cu + Co