Вычислить, где содержится больше атомов: в образце свинца массой 20 г, или в образце серебра той же массы?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:58
    0
    N (Pb) = m/M = 20/207 = 0,097 моль

    N (Pb) = nxNa = 0,097x6,02x10^23 = 5,82x10^22 атомов

    n (Ag) = m/M = 20/108 = 0,185 моль

    N (Ag) = nxNa = 0,185x6,02x10^23 = 11,1x10^22 атомов