Помогите!

определите массу оксида алюминия получившегося при термическом разложении 78 г гидроксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:48
    0
    4Al (OH) 3 = 2Al2O3+6H2O

    m (Al (OH) 3) = 4*78 = 312

    m (Al2O3) = 102

    15,6*102/312=5,1

    Ответ:m (Al2O3) = 5,1