Составьте уравнение химической реакции между растворами хлорида железа 3 и гидрооксида калия в ионно-молекулярной форме

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:03
    0
    FeCl3+3KOH=3KCl + Fe (OH) 3

    Fe (+3) + 3Cl (-1) + 3K (+) + 3 (OH) (-) = 3K (+) + 3Cl (-) + Fe (OH) 3↓

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3