Какая масса и количество вещества оксида железа образуется при сгорании 62 г железа

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:44
    0
    62 г n=? m=?

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    n = 4 моль n=2 моль

    М=56 г/моль М=160 г/моль

    m=224 г m=320 г

    62 г Fe - X моль Fe2O3

    224 г Fe - 2 моль Fe2O3

    n (Fe2O3) = 62*2 / 224=0,55 моль

    62 г Fe - X г Fe2O3

    224 г Fe - 320 г Fe2O3

    m (Fe2O3) = 62*320 / 224 = 88,6 г