Какова масса 3.01*10^23 молекул метана CH4? какой объем занимает данное кол-во газа?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:18
    0
    N=N/Na=m/M = > m=MN/Na=16*3,01*10^23/6,02*10^23=8 г

    n=V/Vm = > V=m*Vm/M = 8*22,4/16 = 11,2 л