Вычислите количество вещества оксида кальция (CaO) массой 269 г

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:10
    0
    Mr (CaO) = 40+16=56

    Νν (гр. буква "Ню") = m/Mr=269/56=4,625 моль.