Вычислите, какое количество теплоты выделится при сжигании 100 л водорода, взятого при нормальных условиях. Термохимическое уравнение реакции: 2H2 O2=2H2O 484 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:45
    0
    m (H2) = 100*0.09 = 9 г. n (H2) = m/M = 9/2 = 4.5 моль 2 моль / 4,5 моль = 484 кДж / x кДж x = 484 кДж * 4,5 моль / 2 моль = 1089 кДж Ответ: 1089 кДж