Какую массу карбоната кальция надо разложить чтобы получить 50 кг оксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:46
    0
    CaCO3=CaO+CO2 3 моль - 3 моль m (CaCO3) = M*3=100*3=300 г