Какой объем углекислого газа израсходуется для полного взаимодействия с гидроксидом кальция количеством 3 моль

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:19
    0
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    n (CaCO3) = n (CO2) (следует из уравнения)

    V (CO2) = 22,4*3=67,2 л

    Ответ: 67,2 л