Вычислить массу 1 л оксида углерода 4 изменного при стандартных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:51
    0
    Плотность СО2 при стандартных условиях = М/Vm = 44/22,4 = 1,964 г/л.

    Следовательно, 1 л СО2 имеет массу 1,964 г.