Сколько литров оксида серы (4) вступило в реакцию с NaOH, если получили 12.6 сульфита натрия?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:57
    0
    SO2+2NaOH=Na2SO3 + H2O

    n (Na2SO3) = 12,6/126 = 0.1 моль

    V (SO2) = 0,1x22,4 = 2,24 л