Сколько граммов кальция потребуется для получения 20 г оксида кальция?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:19
    0
    2Ca+O2=2CaO

    2 моль 2 моль

    n (CaO) = 20/56=0.36 моль=n (Ca)

    m (Ca) = 40*0.36=14.4 г