Определить массу оксида, образующегося при сжигании 3 моль серы.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:18
    0
    S + O2 = SO2

    n (SO2) = n (S) = 3 моль

    M (SO2) 64 г/моль

    m (SO2) = 3 * 32 = 96 г