Вычислить сколько атомов хрома содержится в 45,8 г его простого вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:56
    0
    Молекулярная масса хрома - 52.

    45,8 г / 52=0,88 моля

    В одном моле содержится число атомов = числу Авогадро 6*10 (в двадцать третьей степени)

    6*10 (в двадцать третьей степени) * 0,88 = 5,28*10 (в двадцать третьей степени)

    Степень - относится, естественно, к 10.