При сжигании угля получен углекислый газ CO2. Какой обьем кислорода истратили на сжигание если оксида углерода (IV) получено 36,6 л при н. у?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:32
    0
    С+О2=СО2

    n (CO2) = 36.6/22.4=1.6 моль

    V (O2) = 1.6*22.4=36.6 л

    Ответ: 36.6 л