Алкан массой 5,5 г занимает объем 2,8 л. Название его

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:57
    0
    Изи.

    n алкана = 2.8/22,4=0,125 моль.

    Mr = 5,5/0.125 = 44

    14n+2=44

    n=3.

    c3h8 - пропан.