Горение аммиака 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O (ж) сопровождается выделением 1530 кДж теплоты. Какой объём аммиака был окислен, если тепловой эффект составил 4590 кДж?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:54
    0
    4/1590=х/4590

    х=4*4590/1590

    х=11.55 моль

    объем=22.4 х11.55=254 л
  2. 26 марта, 06:58
    0
    NH=89=15930+50-200+14579=98606