Составьте уравнения диссоциаций следующих веществ: Na2SO4; KNO3; BaSO4; Ca (OH) 2; Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:08
    0
    Na2SO4 = 2Na (+) + SO4 (2-)

    KNO3 = K (+) + NO3 (-)

    BaSO4 = Ba (2+) + SO4 (2-)

    Ca (OH) 2 = Ca (2+) + 2OH (-)

    Cu (OH) 2 = Cu (2+) + 2OH (-)