Осуществить превращение по схемам

Ba=BaO=Ba (OH) 2=BaSO4=SO3

S=So2=SO3=H2SO4=Na2SO4

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:25
    0
    1. Ba + O₂ = 2BaO

    2. BaO + H₂O = Ba (OH) ₂

    3. Ba (OH) ₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2H₂O
  2. 11 ноября, 22:46
    0
    2Ba + O₂ = 2BaO

    BaO + H₂O = Ba (OH) ₂

    Ba (OH) ₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2H₂O

    BaSO₄ = BaO + SO₃

    S + O₂ = SO₂

    2SO₂ + O₂ = 2SO₃

    SO₃ + H₂O = H₂SO₄

    H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2H₂O