CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

Дайте название вещества

Составьте 5 формул изомеров.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:08
    +1
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1)

    CH2=CH-CH (СH3) - CH2-CH3 (3-метилпентен-1)

    CH2=CH-CH2-CH (CH3) - СН3 (4-метилпентен-1)

    CH2=C (СН3) - CH2-CH2-CH3 (2-метилпентен-1)

    CH2=C (СН3) - CH (CH3) - СН3 (2,3-диметилбутен-1)

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2)