Составьте уравнение реакций получения карбоната спосабами: из оксида кальция, из хлорида кальция, изгидроксида кальция

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:42
    0
    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O