Помогите сделать преобразование

Al - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH) 3 - Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:02
    0
    2Al+3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O