Какова масса оксида кальция выделившегося при разложении корбоната кальция с массой 400 г

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:57
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    1 моль 1 моль

    n (CaCO3) = 400/100=4 моль=n (CO2)

    Mr (CaO) = 56

    m (CaO0=56*4=224 г