Ag2So4+Na3Po4 ионное уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:11
    0
    3Ag2SO4 + 2Na3PO4 = 2Ag3PO4 + 3Na2SO4

    Полное ионное:

    6Ag (+) + 3SO4 (2-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = 2Ag3PO4 (осадок) + 6Na (+) + 3SO4 (2-)

    сокращённое ионное:

    6Ag (+) + 2PO4 (3-) = 2Ag3PO4 (осадок)