Для атома меди укажите значения относительной атомной массы Ar (Cu) =, число протонов, нейтронов, электронов.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:41
    0
    Атомная масса = 63,546, округляем до 64

    число протонов = числу электронов = порядковому номеру = 29

    число нейтронов = Ar (Cu) - число протонов = 64 - 29 = 35