Сколько атомов содержится в 10 г гидроксида кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:40
    0
    N (Сa (OH) ₂) = 10/74=0,14 моль

    N=n*Na (постоянная Авогадро)

    N (Ca (OH) ₂) = 0,14*6,02*10²³=0,8428*10²³

    Ответ: 0,8428*10²³