Определите массу железа, необходимую для реакции с 4 г. серы. (9 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:19
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = n (S)

    n (S) = 4/32 = 0,125 моль

    m (Fe) = n * M (Fe) = 0,125 моль * 56 г/моль = 7 г.