Рассчитайте массу, объем и количество вещества 3,01*10^23 молекул оксида углерода (II) CO.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:25
    0
    N (CO) = 3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

    V (CO) = 22.4*0.5=11.2 л

    Mr (CO) = 28

    m=28*0.5=14 г