Массовая доля водорода в соединении PH3

Если можно с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:58
    0
    Mr (PH₃) = 31+3*1=34

    ω (H) = nAr (елемента) / Mr=3*1/34=0,088*100%=8,8%