Составьте уравнения реакций получения гидроксида натрия тремя способами: по реакциям обменяю, соединения, замещения

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:37
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    2NaCl + 2H2 О = H2 + Cl2 + 2NaOH

    Na2CO3 + Са (ОН) 2 = 2NaOH + CaCO3