Калий гидроксид количеством вещества 2 моль растворили в 200 г воды которая массовая доля щелочи в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:41
    0
    M (KOH) = nxM = 2x56 = 112 г

    m (p-pa) = m (KOH) + m (H2O) = 112 + 200 = 312 г

    W (KOH) = [m (KOH) / m (p-pa) ]x100% = [112/312]x100% = 35,9 %