Напишите формулы веществ: Силикат серебра, фосфат железа (2), карбонат свинца.

2) Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций.

H2->H2O->Ca (OH) 2->Cao

3) С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид бария:HCL, CaO, CO2, H2O, Ba (OH)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:00
    -1
    1) Ag2SiO3, Fe3 (PO4) 2, PbCO3

    2) 2H2 + O2 = 2H2O

    H2O + CaO = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    3) BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

    BaO + CO2 = BaCO3

    BaO + H2O = Ba (OH) 2