Как можно осуществить химические реакции выраженные следующими сокращенными ионными уравнениями: А) Ag{+} + Cl{-} = AgCl Б) Ba{2+} + SO4 {2-} = BaSO4 В) Cu{2+} + 2OH{-} = Cu (OH) 2? Представьте несколько вариантов ответов

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:56
    0
    1.1) AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl

    2) AgF+KCl=KF+AgCl

    2.1) BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    2) Ba (NO3) 2+SrSO4=Sr (NO3) 2+BaSO4.

    3.1) Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2

    2) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2.