Приведите 3 способа получения оксид углерода (4)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:43
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2 (при нагревании)

    C + 4HNO3 (конц.) = CO2 + 4NO2 + 2H2O

    C + SnO2 = Sn + CO2