Уравнять с помощью ОВР

P2O5+C→CO+P

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:50
    0
    P2O5+5C→5CO+2P

    2P (+5) + 10 e = P (0)

    C (0) - 2 e = C (+2) Общее кратное 10, перед С 5, перед Р 1