Хлороводородная кислота HCl вступает в реакции со всеми веществами, записанными в ряду

1) Na2O, SO3, CaCl2

2) NaOH, K2O, CuO

3) P2O5, H2SO3, Ca (OH) 2

4) CuO, HCl, NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:21
    0
    2) NaOH+HCl=NaCl+H2O

    K2O+2HCl=2KCl+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O.