Вычислите массу алюминия вступающего в реакцию с кислородом количеством 6 моль Al+O2->Al2O3

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:08
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    по ур-ю нах-м кол-во в-ва Al=6*4/3=8

    m (Al) = 27*8=216 г
  2. 16 сентября, 08:16
    0
    хгр 6 моль

    4Al+3O2=2Al2O3

    108 гр 3 моль

    х=108*6:3=216 гр Al