Определить количество всех реагентов, если в реакцию гидрирования вступило 40 г. этена (н. у., составитьуравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:18
    0
    40 г m = ? m=?

    CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3

    n = 1 моль n = 1 моль n = 1 моль

    М = 28 г/моль М = 2 г М = 30 г/моль

    m = 28 г m = 2 г m = 30 г

    40 г С2 Н4 - Х г Н2

    28 г С2 Н4 - 2 г Н2

    m (H2) = 40 * 2 / 28 = 2,86 г

    40 г С2 Н4 - Х г С2 Н6

    28 г С2 Н4 - 30 г С2 Н6

    m (C2H6) = 40 * 30 / 28 = 42,8 г