Определите состав атомов изотопов 35Cl, 37Cl, 24Mg, 25Mg, 26Mg

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:29
    0
    35Cl (p = 17, e = 17, n = 35 - 17 = 18)

    37Cl (p = 17, e = 17, n = 37 - 17 = 20)

    24Mg (p = 12, e = 12, n = 24 - 12 = 12)

    25Mg (p = 12, e = 12, n = 25 - 12 = 13)

    26Mg (p = 12, e = 12, n = 26 - 12 = 14)