Определите химический элемент находящийся в 4 группе, молекулярная масса его высшего оксида 44. Что это за элемент, как это посчитать?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:44
    0
    Элементы 4 группы образуют оксиды типа ЭО2

    М (ЭО2) = 44 г/моль

    нах-м массу элемента 44-М (О2) = 44-16*2=12 г/моль

    по таблице нах-м элемент это углерод С