Составить уравнение

Ва→ВаО→Ва (Он) 2→Ва (No3) 2

Б) S→So32→N2 So3→K2So

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:09
    0
    A) 2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    Б) S + O2 = SO2

    SO2 + Na2O = Na2SO3

    Na2SO3 + 2KOH = 2NaOH + K2SO3