Найдите массу водорода, если разложили под действием электрического тока 2 моль воды. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:36
    0
    8 г ответ.

    2H20=2H2+O2

    т. к. O2 = 2 моль-> то у 2H2 = 4 моль.

    по формуле n=m/M

    находим m=4*2=8 г