Помогите с химией))

вычислите массу Cu (OH) 2, котрый образуется в результате действия едкого натрия на раствор CuS содержащий 6,4 г соли

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:33
    0
    6,4 г Х г

    СuS + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2S

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 95,5 г/моль М = 97,5 г/моль

    m=95,5 г m = 97,5 г

    6,4 г CuS - Х г Cu (OH) 2

    95,5 г CuS - 97,5 г Cu (OH) 2

    m (Cu (OH) 2) = 6,4 * 97,5 / 95,5 = 6,5 г