Опредилите объем 40 г углекислого газа CO2

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:17
    0
    Дано: Решение:

    m (CO2) = 40 г n (CO2) = m / Mr = 40 / 44 = 0,9 моль

    Vm = 22,4 л/моль V (CO2) = n * Vm

    Mr (CO2) = 44 г/моль V (CO2) = 0,9 * 22,4 = 20,16 л

    Найти:

    V (CO2) = ?