Очень ... очень ... нужно ... !

Концентрация одного из веществ 1,8 моль / литр на минуту уменьшилась до 0,2 м/л. Определите скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:53
    0
    (1,8:0,2) + {9-1,8}=8,2
  2. 9 августа, 13:34
    0
    V=C/t (v-скорость хим реакции; С-изменение концентрации; t-время в секундах)

    v = (1.8-0.2) / 60=0.027 моль*л/с

    Скорость химической реакции равна 0.027 моль*л/с