Помогите решить!

FeCl3-->FeCl2-->Fe3O4-->Fe (NO3) 3-->Fe

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:12
    0
    2FeCl3=2Fecl2+cl2

    FeCl2+FeCl3+H2o=HCl + Fe3O4

    Fe3O4+HNO3=Fe (NO3) 3 + H2O + NO2

    2Fe (NO3) 3+3Zn = 3Zn (NO3) 2+2Fe